Калужские коммунальные службы увеличат количество соли в пескосоляной смеси

icon 20/09/2021
icon 20:00
Калужские коммунальные службы увеличат количество соли в пескосоляной смеси

Автор:

Сегодня прошла еженедельная планерка с мэром Калуги Дмитрием Денисовым. Было затронуто много важных вопросов.

В частности, на еженедельной планерке Михаил Васильев, директор МБУ СМЭУ, рассказал о ходе подготовки коммунальных служб к зиме.

«Ежегодно с 1 октября по 1 ноября МБУ СМЭУ проводит переоборудование техники с летней на зимнюю. Это включает в себя оснащение машин зимним комплектом, это пескоразбрасыватель и отвал. У нас разработан 21 маршрут посыпания и семь маршрутов подметания. Также у нас переоборудуется и тротуарная техника, включая в себя щетку и отвал. По этим вопросам также разработано три маршрута посыпания, три маршрута подметания. В рамках ручной уборки будет задействовано порядка ста человек. Общее количество дорожных рабочих мы рассчитываем довести до 150, в зависимости от погодных условий. Уже заключен контракт на 31 тонну песка», - сообщил Михаил Васильев.

Также в ходе обсуждения вопроса сказали, что в этом году будет закуплено 2,5 тысячи тонн реагента. Это на тысячу тонн больше, чем прошлой зимой.

Также мэр сообщили о повышении концентрации соли в пескосоляной смеси.

«Это позволит нам эффективнее работать с наледью, со льдом, который образуется на проезжей части. Посмотрим, как отработает сезон. Это должно уменьшить количество песка на улицах», - сказал Денисов.