Мэр Калуги дал распоряжение исправить ситуацию с дорогой в деревне Лихун

icon 20/09/2021
icon 20:45
Мэр Калуги дал распоряжение исправить ситуацию с дорогой в деревне Лихун

Автор:

Жители деревни Лихун обратились к Дмитрию Денисову с просьбой восстановить местную дорогу во время еженедельной планерки.

По словам местных жителей, они с трудом добираются до дома из-за незавершенных дорожных работ.

«Обращаюсь к вам от деревни Лихун (многодетное поле)! Пожалуйста, отдайте распоряжения для отсыпки наших улиц. Работал бульдозер, размечая улицы по 2 протоколу (очередность),люди не могут попасть к себе домой, неужели нельзя вопрос решить с техникой?! Мы очень вам благодарны за всё что вы сделали для нас, не бросайте нас сейчас в такой ситуации. Когда продолжится отсыпка?», - написала местная жительница.

Подобных комментариев было несколько.

Как сообщил Дмитрий Денисов, часть дороги в деревне Лихун срезали бульдозером для того, чтобы продолжить отсыпку, но, в связи с погодными условиями, сейчас работу продолжить очень тяжело.

Бугаенко Дмитрию Михайловичу, начальнику управления сельского хозяйства, было поручено нормализировать эту ситуацию.

«Физически пока мы не можем выполнять работы, сейчас мы возим материалы, нужна стабилизация погоды», - объяснил Бугаенко – «Будем привлекать дополнительную технику, сбоя с техникой не будет».

Мэр заявил, что в таком виде ситуацию не оставят.

«Ситуация критическая, сейчас это стало проблемой. Давайте обсудим это совместно с управлением строительства позже. Примем решение и попробуем какой-то объем все-таки сделать. Так оставлять нельзя», - сказал Денисов.