Утренний дайджест КН: жуткие ДТП, коммуникации в дома многодетных и энергетический коллапс

icon 23/09/2021
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест КН: жуткие ДТП, коммуникации в дома многодетных и энергетический коллапс

Автор:

«Калужские новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

Микроавтобус с пассажирами попал в серьезное ДТП в Калужской области

В МЧС сообщают, что в среду, 22 сентября, около восьми утра, на 91 км дороги А-130 в Жуковском районе произошло ДТП.

«На место направлены пожарно-спасательные подразделения федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, ГИБДД и работники скорой медицинской помощи», - говорится в сообщении спасателей.

Как нам рассказал источник в оперативных службах, в результате ДТП перевернулся микроавтобус с пассажирами.

Обстоятельства ДТП устанавливаются, подробности уточняются.

Фото: ГУ МЧС

Сообщили о 15 пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Калужской области

Как мы уже писали, в среду, 22 сентября, около восьми утра, на 91 км дороги А-130 в Жуковском районе произошло ДТП с участием микроавтобуса. Микроавтобус «Мерседес» перевернулся в результате столкновения с автомобилем «Нива».

В пресс-службе УМВД сообщили, что в результате аварии, по предварительным данным, пострадали десять пассажиров микроавтобуса.

В администрации Обнинска заявили о 15 пострадавших в ДТП.

«ГИБДД и несколько бригад скорой помощи оперативно прибыли на место ДТП. Все его участники живы, 15-ти пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь», - говорится в сообщении пресс-службы обнинской администрации.

По предварительным данным, водитель «Нивы Шевроле», двигаясь со стороны Москвы в сторону Калуги, совершил касательное столкновение с микроавтобусом «Мерседес Спринтер», который двигался со стороны Обнинска в сторону Москвы. После этого микроавтобус вылетел с трассы, съехал в кювет и перевернулся.

Причины ДТП уточняются.

После серьезного ДТП с микроавтобусом в Калужской области два человека находятся в тяжелом состоянии

Как мы уже сообщали, на 91 км дороги А-130 в Жуковском районе произошло ДТП: перевернулся микроавтобус с пассажирами.

Пострадавших госпитализировали в обнинскую КБ №8. В пресс-службе медучреждения уточнили подробности о пострадавших.

По словам пресс-службы медучреждения, по предварительным данным в микроавтобусе находилось 16 человек. Детей среди пострадавших нет, равно как и погибших. Ранее сообщалось о 15 пострадавших.

На место аварии выехали три экипажа скорой помощи. Десять человек были эвакуированы силами скорой помощи с травмами различной степени тяжести.

Двое пациентов доставлены в тяжелом состоянии. Сейчас врачи проводят уточняющую диагностику, чтобы исключить угрозу их жизни, дальнейшие действия будут зависеть от результата обследований.

Характер травм пострадавших - черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, ушибы.

В больницу продолжали поступать пострадавшие с места аварии.

Фото: ГУ МЧС

Названа вероятная причина аварии с микроавтобусом в Калужской области

Появились новые подробности крупной аварии в Жуковском районе. 

Как сообщает ГТРК Калуга, вероятной причиной аварии могло стать то, что водитель микроавтобуса заснул за рулем.

Согласно сообщению, в микроавтобусе находились 16 человек, все они являются уроженцами республик Средней Азии. Микроавтобус ехал в Московскую область в миграционный центр.

По словам водителя микроавтобуса, который не пострадал, "Нива" выехала на встречную полосу, так как водитель уснул. Водитель микроавтобуса пытался уйти от столкновения, однако сделать это ему не удалось.

После столкновения оба автомобиля съехали в кювет, причем водители не пострадали. Как поясняет водитель "Нивы", у него была кратковременная потеря сознания и он не помнит момент ДТП. Водителю "Нивы" 58 лет и он ехал с суточного дежурства. Полиция по поводу причин столкновения пока официальных заявлений не выпускала.

Как сообщалось ранее, в аварии пострадали 14 человек - пассажиры микроавтобуса. Большинство из них были госпитализированы в КБ №8, двое находятся в тяжелом состоянии.

Фото: ГТРК Калуга

В Калужской области произошло смертельное ДТП

Накануне, 21 сентября, около половины восьмого вечера, в Малоярославецком районе случилось страшное ДТП на дороге «Детчино-Захарово-Победа». Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Калужской области.

По предварительной информации, 34-летний водитель «Тойоты Приус» не справился с управлением, после чего машина съехала в кювет и опрокинулась.

В результате ДТП водитель машины погиб.

Прибывший на место аварии фельдшер скорой помощи констатировал смерть водителя.

Фото МЧС по Калужской области

В Калуге пешехода отправили в реанимацию на грани жизни и смерти

 

Накануне, около половины одиннадцатого вечера, возле дома №27 по Грабцевскому шоссе в Калуге "Форд" сбил пешехода. Мужчина, как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, перебегал дорогу в неположенном месте. 46-летнего пострадавшего с тяжелой травмой головы, в крайне тяжелом состоянии, увезли в реанимацию КОКБ.

В соцсетях распространилась информация, что наезд на нарушителя правил совершила инкассаторская машина. Однако в компетентных источниках эту версию пока не подтвердили.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Калужской области

Суд обязал провести коммуникации в дома многодетных семей на окраинах Калуги

Калужский районный суд удовлетворил иск областной прокуратуры в защиту прав многодетных, которым дали участки в калужских деревнях Лихун, Груздово,  Большая Каменка, Починки. С 2014 года там было выделено больше 1300 наделов семьям, имеющим трех и больше детей.

Однако ни дорог, ни воды, ни электричества к этим участкам тогда не провели. Жители этих деревень устраивали пикеты, обращались напрямую к губернатору и президенту. В итоге этим делом занялись правоохранители.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд обязал городское самоуправление провести необходимые коммуникации к домам многодетных. Этот вопрос находится на личном контроле прокурора региона.

В утреннем ДТП в Калужской области среди пострадавших оказалась беременная женщина

В КБ №8 рассказали о состоянии пострадавших в утреннем ДТП на трассе «А-130».

По сообщению пресс-службы ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России, в эту больницу поступило 14 человек, причем четырем из них потребовалась госпитализация.

Сообщается, что сразу госпитализировали троих человек - одного в отделение анестезиологии и реанимации, двоих – в отделение травматологии. Еще одного пациента перевели в Калужскую областную клиническую больницу по жизненным показателям.

Остальным была оказана амбулаторная помощь, при этом в числе пострадавших оказалась беременная женщина – она получила легкие повреждения и отказалась от госпитализации.

Еще один микроавтобус попал в жесткое ДТП в Калужской области

В среду, 22 сентября, в 15:08, на пульт спасателей поступило сообщение о ДТП в Жиздринском районе на 300 км дороги М-3 «Украина».

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Калужской области, столкнулись Mercedes и МАЗ.

Как сообщил КН оперативный источник, в микроавтобусе, который ехал из Москвы, находились девять человек - они получили ушибы и ссадины. От госпитализации все пострадавшие отказались.

Напоминаем, что сегодня, около восьми утра, на 91 км дороги А-130 в Жуковском районе произошло серьезное ДТП - перевернулся микроавтобус с пассажирами. В администрации Обнинска заявили о 15 пострадавших в ДТП.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Калужской области

В Калуге произошёл энергетический коллапс

Многие дома центра Калуги в среду вечером внезапно остались без электричества. Освещение пропало и на центральных улицах города. 

В центре Калуги не работают светофоры.

Так, светофоры отключились возле остановки общественного транспорта "21 век".

Как сообщают очевидцы, регулировщиков нет, создается толкучка, и люди переходят дорогу наугад.

В подведомственных организациях ситуацию пока не комментировали.

Фото: КН

Авария на сетях погрузила Калугу во мрак

Как мы уже сообщали, в среду вечером, 22 сентября, в Калуге произошел энергетический коллапс. Многие дома центра Калуги внезапно остались без электричества. Освещение пропало и на центральных улицах города. Отмечались также перебои с горячей водой.

В аварийных службах объяснили произошедшее аварией на городских сетях. Коммунальщики оперативно принялись устранять аварию.

Спустя время электричество начало возвращаться в дома калужан.