Артамонов считает, что Авдеев сможет объединить жителей Владимирской области

icon 04/10/2021
icon 19:49
Артамонов считает, что Авдеев сможет объединить жителей Владимирской области

Автор:

Александр Авдеев, который был назначен сегодня, 4 октября, на пост врио губернатора Владимирской области, прежде всего, приложит усилия для объединения разрозненного общества в регионе, рассказал ТАСС сенатор от Калужской области Анатолий Артамонов после состоявшейся беседы с Авдеевым.

Напоминаем, что Владимир Путин в понедельник подписал указ о назначении Александра Авдеева временно исполняющим обязанности губернатора Владимирской области. До избрания в Госдуму VII созыва Авдеев находился на посту заместителя губернатора Калужской области.

«Для Владимирской области, я считаю, и мы с ним (Александром Авдеевым) говорили об этом, необходимо консолидировать все общество на решение общих задач по развитию региона. Там в течение нескольких лет общество оказалось разрозненно, со всех точек зрения, надо и политические силы консолидировать. Он это понимает, и в ближайшее время увидите, он постарается объединить все политические силы вокруг себя с тем, чтобы всем интересно было работать, совместно сотрудничать», - прокомментировал Артамонов.

По словам Артамонова, который знаком с врио губернатора Владимирской области по работе в администрации Калужского региона, у Авдеева богатый опыт по привлечению инвестиций, развитию экономики, благоустройству городов, решению социальных проблем.

«Это человек, который очень подготовленный, имеющий вполне достаточный опыт, чтобы возглавить регион, природные данные - он умеет слушать людей, уважать мнение другого человека, это очень важно. Он обучаемый и обучающийся, человек, который имеет большую школу за плечами», - добавил сенатор.

Напоминаем, что Владислав Шапша поздравил Авдеева с назначением на пост главы Владимирской области.