Сенатор Артамонов прокомментировал КН назначение Авдеева

icon 05/10/2021
icon 08:30
Сенатор Артамонов прокомментировал КН назначение Авдеева

Автор:

Калужский экс-губернатор, а ныне Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов прокомментировал "Калужским новостям" назначение калужанина Александра Авдеева врио губернатора Владимирской области.

Я искренне рад, что Александру Александровичу было оказано доверие возглавить Владимирскую область. Это для него новый опыт и я желаю ему всяческих успехов на этом пути.

Важно то, что Александр Александрович работал на разных уровнях власти – муниципальной, региональной, был депутатом Госдумы. Он не понаслышке знает, как живут люди в небольших населенных пунктах, в районах, знаком с вопросами регионального развития, и, что очень важно, всегда стремится изучить всё изнутри, докопаться до сути.

Убежден, что этот опыт ему пригодится, и жители Владимирской области по достоинству оценят профессионализм Александра Александровича, его знания и умение решать сложные вопросы.

Впереди Александра Александровича ждет большая, трудная и ответственная, но интересная работа, я желаю ему крепкого здоровья, сил, энергии, и, конечно же, поддержки от близких людей, - сказал Анатолий Дмитриевич.

Напомним, ранее Александр Авдеев являлся депутатом Госдумы седьмого созыва, до того был мэром Обнинска, затем — вице-губернатором Калужской области. На минувших думских выборах Авдеев занимал вторую строчку регионального списка №33 от партии власти.