Инновационный продукт от Тульского молочного комбината восхитил посетителей агропромышленной выставки «Золотая осень – 2021»

icon 07/10/2021
icon 15:45
Инновационный продукт от Тульского молочного комбината восхитил посетителей агропромышленной выставки «Золотая осень – 2021»

Автор:

Питьевой творог «Бежин луг» - творог, которой можно пить, был представлен на ежегодной агропромышленной выставке «Золотая Осень-2021», которая проходит с 5 по 8 октября в конгрессно-выставочном центре «Патриот» Одинцовского района Московской области.

Для посетителей выставки была организованна презентация и дегустация данного продукта.

Благодаря запатентованной технологии производства питьевой творог «Бежин луг» сохраняет больше полезных молочных бактерий и незаменимых аминокислот, обладающих иммуностимулирующей активностью и высокой усвояемостью.

Всем известно, что творог – это кисломолочный продукт, максимально полезный для организма человека, приготовленный на основе молока и закваски, который содержит в себе большое количество кальция, белка, витамина В2 и молочнокислых микроорганизмов. Творог питьевой «Бежин Луг» – уникальный продукт, который запатентован производителем.

Произведен творог с помощью ультрафильтрации, что позволяет сохранить в продукте больше полезных молочнокислых бактерий, которые стимулируют защитную систему человека. Благодаря мембранной фильтрации полезных живых молочнокислых микроорганизмов в таком твороге в десятки раз больше, чем в обычном. Этот показатель проверялся в аккредитованной лаборатории.

Важным преимуществом питьевого творога перед другими творожными продуктами является то, что в нем присутствуют все белки молока, в том числе сывороточные. Всем известно, что белки – это главный строительный материал в организме, жизненно необходимый для построения, поддержания и восстановления тканей организма. Сывороточный белок (протеин) называют золотым стандартом белка. Это полноценный белок, содержащий незаменимые аминокислоты, что способствует общему улучшению организма. Содержание белка в УФТ твороге в 2,5 раза больше, чем в йогурте. Это дает насыщение на долгое время.

Питьевая консистенция творога так удобна для употребления, что даже ложка не потребуется. Упакован продукт в бутылочку массой 200 грамм, этого объема как раз хватает на порцию. Упаковка настолько удобна для употребления в любом месте: по дороге на работу, в школе, после спортала. Плотное прилегание крышки позволяет сохранить нужную микросреду, что гарантирует сохранность содержимого в течение всего срока хранения. В линейке питьевого творога «Бежин луг» есть четыре вкуса: классический вкус без содержания сахара, вишня, клубника и манго – апельсин!