Вокруг Калуги начинает смыкаться QR-кольцо

icon 07/10/2021
icon 19:45
Главная новость Важная новость
Вокруг Калуги начинает смыкаться QR-кольцо

Автор:

Как мы писали ранее, в Брянской области вернули коронавирусные ограничения.

Ограничения коснулись общепита, запрещено проведение массовых мероприятий развлекательного характера и корпоративов. Помимо этого, прорабатывается вопрос ввода QR-кодов.

Также, QR-коды могут ввести в скором времени в Орловской области, соседствующей с нашим регионом.

Сообщается, что в Орле до 14 октября будут прорабатывать вопрос введения QR-кодов для посещения мест общественного питания.

Все больше областей переходят на подобный режим. В настоящее время регионов, использующих QR-коды, уже 16.

Напоминаем, что сегодня, 7 октября, в ходе прямой линии в социальной сети «ВКонтанте» министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко сообщил о вероятности введения нового локдауна в нашем регионе. Это возможно в том случае, если заболеваемость коронавирусом продолжит стремительно расти.

Вчера, 6 октября, на заседании рабочей группы по коронавирусной инфекции замгубернатора Константин Горобцов сообщил, что грядут «тяжелые времена».

«Сегодня у нас распространяется инфекция, потому что все забыли, что нужно соблюдать элементарные меры – масочный режим, дистанцию, санитарную обработку транспорта и общественных мест», - подчеркнул Горобцов.

Также он напомнил о том, что необходимо перенести на более благоприятный период крупные массовые мероприятия и возобновить обязательное измерение температуры на входе в учреждения и организации.

Как мы писали ранее, губернатор Владислав Шапша потребовал усилить борьбу с безмасочниками.