В калужском минздраве прокомментировали информацию о долгом ожидании пациентов на госпитализацию в инфекционную больницу

icon 18/10/2021
icon 09:30
Важная новость
В калужском минздраве прокомментировали информацию о долгом ожидании пациентов на госпитализацию в инфекционную больницу

Автор:

На своей официальной странице Вконтакте поздно вечером, 17 октября, минздрав опроверг информацию о том, что больные коронавирусом ждали по два часа в очередях на госпитализацию в инфекционную больницу.

"Вчера в сети появились фотографии, на которых автомобили скорой помощи на территории инфекционной больницы ожидают в очереди по 1-2 часа, пока пациенты проходят регистрацию на госпитализацию", - описали ситуацию в минздраве.

Однако представители минздрава опровергли эту информацию и сказали, что ожидание госпитализации на территории больницы не превышало получаса. Также в минздраве сообщили, что представители ведомства сами проверили эту информацию, выехав на место.

«Мы связались с руководством инфекционной больницы и скорой медицинской помощи и выяснили, что вчера действительно, было госпитализировано очень много пациентов в состоянии средней и тяжёлой степени тяжести. Ожидание на территории инфекционной больницы не превышало 30 минут. Уже через несколько часов автомобилей на территории не было, наши сотрудники выезжали на место, чтобы в этом убедиться», - написали в ведомстве.

Также в министерстве сообщили, что сейчас ситуация с коронавирусом в регионе остается напряженной.

«Очередь возникла из-за того, что госпиталь принимает пациентов со всего региона, в том числе из Обнинска. Сейчас ситуация с заболеваемостью остаётся напряжённой», - отметили представители минздрава.