В соседней с Калужской области в театры, кино, музеи и спортивные мероприятия будут пускать только с QR-кодом

icon 18/10/2021
icon 22:15
В соседней с Калужской области в театры, кино, музеи и спортивные мероприятия будут пускать только с QR-кодом

Автор:

В Тульской области в театры, кино, музеи и спортивные мероприятия будут пускать только с QR-кодом. Об этом сегодня, 18 октября, сообщают коллеги из "Тульских новостей".

Согласно сообщению, при посещении музеев, театров, кинотеатров, боулингов, спортивных мероприятий, а также для получения стационарных и полустационарных услуг в соцучреждениях будет необходимо предоставить QR-код о вакцинации или перенесенном коронавирусе за последние полгода.В соседней области с 22 октября вводится целый пакет новых ограничительных мер.

Помимо QR-кодов, будет ограничена работа общепитов (запрет на работу с полуночи до семи утра за исключением доставки и самовывоза), также кафе и ресторанам запрещено оказывать услуги группам численностью больше десяти человек.

Несовершеннолетним запрещается посещать торгово-развлекательные центры без сопровождения родителей, также запрещены выезды организованных детских групп за пределы Тульской области, исключение - участие в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях.
Также медицинские институты получат разрешение переводить на дистанционное обучение студентов 3-х – 6-х курсов и ординаторов, которые работают в учреждениях здравоохранения.

Напомним, в Калужской области ввели обязательную вакцинацию для некоторых групп населения, соответствующее постановление глава региона Владислав Шапша подписал сегодня, 18 октября.