Калужский уполномоченный по правам человека проверит ситуацию в товарковской колонии

icon 24/10/2021
icon 11:35
Важная новость
Калужский уполномоченный по правам человека проверит ситуацию в товарковской колонии

Автор:

Стало известно, что калужский уполномоченный по правам человекам в Калужской области Юрий Зельников проверит информацию о ситуации в исправительной колонии № 3 в Товарково. Об этом сообщил замминистра массовых коммуникаций и внутренней политики Калужской области Илья Зенов.

«Уполномоченный по правам человекам в Калужской области Юрий Зельников проверит достоверность информации о ситуации в колонии ИК-3 в Товарково. Он уже связался с руководителем регионального УФСИН Андреем Коневым. При необходимости Юрий Зельников посетит колонию, проверит ситуацию лично», - написал в своем Telegram-канале Зенов.

Как мы уже писали, по данным ряда СМИ со ссылкой на адвоката Юлию Чванову, в Калужской области якобы около шестидесяти заключенных вскрыли вены после жалоб на избиения и условия содержания. Однако источник в калужском УФСИН сообщил «Калужским новостям», что масштабы произошедшего в товарковской исправительной колонии № 3 сильно преувеличены: двое заключенных ИК-3 нанесли себе раны, полученные повреждения не причинили серьезного вреда их здоровью.

Фото с личной страницы Ю.Зельникова в Facebook