Появилась новая информация о пострадавших заключенных в колонии под Калугой
©
Источник в УФСИН по Калужской области сообщил «Калужским новостям», что масштабы произошедшего в товарковской исправительной колонии № 3 сильно преувеличены.
Как сообщается, двое заключенных ИК-3 нанесли себе раны. Однако полученные повреждения не причинили серьезного вреда их здоровью.
Как мы уже писали, по данным ряда СМИ со ссылкой на адвоката Юлию Чванову, в Калужской области якобы около шестидесяти заключенных вскрыли вены после жалоб на избиения и условия содержания. По словам адвоката, заключенные ИК-3 в поселке Товарково, содержавшиеся в штрафных изоляторах и помещениях камерного типа из-за взысканий, жаловались на избиения, холод, отсутствие медикаментов, даже объявляли голодовку, после чего вскрыли себе вены.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Калужской области вечером 6 августа ожидается гроза и ливень
ДТП на трассе М-3 в Боровском округе: погиб пассажир
Тройное ДТП с участием машины медслужбы произошло в Калуге
В Калуге перебили кабель, парализовав два троллейбусных маршрута