Калужским работодателям порекомендовали предоставлять работникам выходные при вакцинации от ковида
©
Минтруд РФ направил Российской трехсторонней комиссии по регулированию трудовых отношений проект с рекомендациями предоставить работникам два оплачиваемых выходных во время их прохождения процедуры вакцинации от ковида. Об этом сообщает ТАСС.
Сообщается, что соответствующий документ опубликован на сайте Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) в среду, 27 октября.
«Направляем для рассмотрения и последующего утверждения на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 29 октября 2021 года проект рекомендаций по проведению вакцинации работников от новой коронавирусной инфекции с целью последующего информирования объединениями работодателей своих членов по данному вопросу», - сообщается в документе.
Уточняется, что работодателям рекомендуют предоставлять два оплачиваемых выходных в коллективных договорах и локальных нормативных актах.
Кроме того, отмечается возможность присоединения данных выходных к отпускам, а также осуществление дополнительных выплат, оплаты проезда и прочих мероприятий.
Напоминаем, что ранее президент Владимир Путин рекомендовал работающим россиянам предоставить два оплачиваемых выходных за вакцинацию от ковида.
Сообщается, что доклад по этому вопросу должен быть представлен 15 ноября, а далее – ежемесячно.