Калужскую область ожидают дождь со снегом, гололедица и сильный ветер

icon 22/11/2015
icon 16:39
Главная новость Важная новость
Калужскую область ожидают дождь со снегом, гололедица и сильный ветер

Автор:

22 ноября, в ближайшие 3-6 часов, с сохранением до утра 23 ноября, по Калужской области ожидается налипание мокрого снега на провода и деревья, гололёдные явления, гололедица, порывы северо-восточного ветра 12-17 метров в секунду. В связи со сложными метеорологическими условиями существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, затруднением при ведении АВР, нарушениями в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, работе транспорта, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения. Об этом сообщает официальный информационный портал администрации города Обнинска.

 Между тем, пресс-служба ГУ МЧС России по Калужской области информирует о том, что 23 ноября ожидается:

По области: Облачная погода, ночью местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, дорогах местами гололедица. Днем местами небольшие осадки также в виде мокрого снега и дождя, на дорогах гололедица. Ветер ночью северо-восточный 5-10 метров в секунду, местами порывы до  12-17 метров в секунду. Днём ветер северо-западный 5-10 метров в секунду. Температура  воздуха ночью -2..+3,  днём -1..+4°С. 

В Калуге: Облачно, ночью временами осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах гололедица. Днем временами небольшие осадки,  на дорогах гололедица.  Ветер ночью северо-восточный 6-11 метров в секунду, днём северо-западный 5-10 метров в секунду.. Температура  воздуха ночью -1..+1°С,  днём  0..+2°С.