В Калужской области планируют к середине ноября привить от коронавируса 80% взрослого населения

icon 08/11/2021
icon 18:33
Главная новость
В Калужской области планируют к середине ноября привить от коронавируса 80% взрослого населения

Автор:

Власти Калужской области рассчитывают к середине ноября привить от коронавируса 80% взрослого населения. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил глава региона Владислав Шапша.

«Сегодня мы видим восстановление темпов вакцинации. По предыдущей неделе - это порядка 7-8 тыс. человек в день. Это хорошие показатели, которые нам позволят к середине ноября выйти на те самые целевые показатели по вакцинации, которые мы оцениваем в 80% взрослого населения Калужской области», - сказал губернатор.

Также глава региона отметил, что в минувшие нерабочие дни в Калужской области наблюдалось большое количество туристов, в том числе из Москвы, однако всплеска заболеваемости удалось избежать. По словам Владислава Шапши, за две минувших недели вакцинировалось около 100 тыс. человек, что является серьезным числом, при населении области в один миллион человек.

При этом сообщается, что по состоянию на понедельник, 8 ноября, в регион поступило 529 627 комплектов вакцины от коронавируса, привилось 419 455 человек или 64,5 % от плана.