Тренер калужских футболистов объяснил очередной проигрыш своих подопечных

icon 10/11/2021
icon 19:00

Константин Дзуцев дал послематчевое интервью, в котором дал свое объяснение очередному проигрышу своих подопечных – теперь в игре с лидером подгруппы, саратовским «Соколом». Она, напомним, закончилась со счетом 0:1 в пользу саратовцев.

«Не очень удачное начало матча…. Где-то минут пятнадцать, наверное. Футболисты слишком «трепетно» отнеслись к лидеру нашей подгруппы. А потом, в принципе, выровняли игру. Второй тайм вообще играли, на мой взгляд, с преимуществом. Но, к сожалению, те подходы и моменты, которые были, не реализовались.

В целом, футболисты отдались игре полностью. Конечно, многое не получилось. Наверное, прежде всего, в завершающей стадии атаки. Но упрекнуть ребят в нежелании, наверно, нельзя», - сказал тренер.

В качестве причины поражения Константин Дзуцев назвал  психологическую ситуацию, в которую попала команда. «Неудачные результаты, конечно, довлеют над футболистами, к сожалению. Пока не хватает уверенности каждому игроку в своих силах, что выливается в общую нервозность, после того как пропускаем мяч…. Я считаю что это чисто психологический момент, который мы никак не можем преодолеть», - подытожил тренер ФК «Калуга».