В Калуге в ДТП с автобусом пострадал человек

©
В полиции Обнинска сообщили об уголовном деле в отношении парня из Удмуртии. Молодого человека подозревают в дистанционном мошенничестве, совершенном в отношении жителя наукограда.
В полицию обратился обнинец и рассказал, как через Интернет решил приобрести мобильный телефон у неизвестного. Перечислив продавцу предоплату 15 тысяч рублей, покупатель стал ждать посылку с товаром. Но заказ так и не пришел. А незнакомец, получив деньги, перестал выходить на связь.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался житель Удмуртской республики 1995 года рождения, который в ходе дальнейшего общения с оперативниками дал признательные показания», - рассказали в полиции.
В результате возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Молодого человека также подозревают в совершении аналогичных преступлений. Сейчас его взяли под стражу.