На непривитых работников калужской горуправы будут «давить рублем»

icon 22/11/2021
icon 16:05
На непривитых работников калужской горуправы будут «давить рублем»

Автор:

На регулярной понедельничной планерке в горуправе Дмитрий Денисов высказался по поводу 12 сотрудников данной организации, которых отправили на дистант из-за отсутствия прививки от коронавируса. Мэр сказал, что этим людям надо, если законодательство позволяет, срезать денежные надбавки, чтобы "материально стимулировать... к принятию единственно правильного решения".

"Я прошу управделами разобраться с персональным составом, посмотреть, кто из них сделал прививки и действовать. Со стороны городских властей мы являемся работодателями для этих сотрудников, они находятся на муниципальной службе и должны показывать пример.

Надо с этими людьми провести беседу. Мне доложить по персональному составу, о причинах и о сроках, когда эти люди пройдут вакцинацию....

Принимается только официальный медотвод. Все остальные отговорки не принимаются.Кто хочет работать в команде городской управы, тогда – прививайтесь. Делайте как все. Кто не хочет – пожалуйста, можете искать себе работу в другом месте. Здесь должен быть более жесткий конкретный разговор", - заявил градоначальник.