В Калуге Новый год начнут праздновать 25 декабря

icon 22/11/2021
icon 18:30
В Калуге Новый год начнут праздновать 25 декабря

Автор:

Калужские власти начали подготовку к празднованию Нового года. Как мы уже сообщали, в областном центре установят 28 новогодних елок, причем две из них уже готовы - на улице Театральной и в Городском парке.

На еженедельной планерке уточнили, что основную часть украшений город получит к 1 декабря, а полное новогоднее преображение областного центра должно завершиться к 10 декабря. Калужский градоначальник Дмитрий Денисов поручил управлению делами Городского Головы и сектору главного архитектора разработать новогодний контент для проекционного оборудования, которое ко Дню города было смонтировано у памятника 600-летию Калуги, или, как еще калужане называют этот монумент, Шарика.

- Это уникальное техническое уникальное решение, которого в стационарном виде точно нигде у нас в стране нет. Нигде сферы не было! Везде это поверхность ровная, — сказал Денисов.
При этом сообщалось, что праздновать Новый год Калуга начнет вечером 25 декабря на площади Старый Торг. По словам начальника управления культуры Яны Васиной, именно на этот день запланировано праздничное шоу.
- Это будет красивое праздничное мероприятие, которое мы назвали "Время исполнения желаний". Оно будет посвящено заключительной фазе празднования 650-летия Калуги. И будет дан старт встрече нового, 2022 года, - рассказала Васина.

В этот вечер калужане смогут увидеть лазерно-пиротехническое шоу и праздничный фейерверк, однако, Дмитрий Денисов уточнил, что данное мероприятие состоится лишь в том случае, если позволит эпидобстановка.