Пенсионера из Обнинска задержали за сексуальные домогательства к маленькой девочке

icon 02/12/2021
icon 20:35
Важная новость
Пенсионера из Обнинска задержали за сексуальные домогательства к маленькой девочке

Автор: СУ СК по Калужской области

СУ СК по Калужской области

В Обнинске заключили под стражу 67-летнего мужчину, подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении маленькой девочки. Об этом в четверг вечером, 2 декабря, сообщила пресс-служба калужского следственного управления.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего жителя Обнинска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)», - говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, преступный инцидент произошел 29 ноября. Днем 8-летняя девочка, возвращаясь домой из школы, зашла в свой подъезд. Подозреваемый направился вслед за ней. Догнав школьницу на лестничной площадке, мужчина начал прикасаться к ее телу. Но его спугнул шум открывающейся двери. Девочка воспользовалась этим и убежала.

Пенсионера задержали на следующий день.

«Первоначальные следственные действия подтвердили причастность задержанного к посягательству на ребенка. Сегодня судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в СК.

Расследование продолжается.