ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021: Александр Буков – 83

icon 05/12/2021
icon 12:20
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021: Александр Буков – 83

Автор: Издание "Вы и мы"

Издание "Вы и мы"

На сайте ИА «Калужские новости» продолжается спецпроект «100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021».

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

83-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2021 году занял Александр Буков.

Буков родился в 1979 году в Иркутске. Окончил Московскую государственную юридическую академию, работал в аппарате полпреда президента по Дальневосточному федеральному округу, в министерстве регионального развития и «Ростехе». Затем больше десяти лет – в администрации президента. Последняя на сегодняшний день его должность – заместитель начальника департамента по взаимодействию с Федеральным Собранием Управления по внутренней политики Администрации Президента РФ.

В конце ноября губернатор Калужской обалсти Владислав Шапша сообщил, что будет рекомендовать Букова на должность председателя обновленного регионального Избиркома на место Виктора Квасова, который покинул этот пост 30 ноября.

По словам Александра Букова, избирательное право – сфера его профессиональных интересов. В качестве электорального юриста он прошел десятки избирательных компаний, имеет опыт защиты интересов партий и конкретных кандидатов в суде.