ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021: Илья Зенов - 79

icon 06/12/2021
icon 15:00
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021: Илья Зенов - 79

Автор: Фото со страницы Ильи Зенова Вконтакте

Фото со страницы Ильи Зенова Вконтакте

На сайте ИА «Калужские новости» продолжается спецпроект «100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021».

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

Илья Зенов возник на политическом горизонте Калужской области только в октябре 2020 года, но за минувший год успел стать в регионе весьма заметной фигурой. Бывший пиарщик с Урала сразу занял пост замминистра внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Илье Зенову 36 лет. Родом он из далекого Нефтеюганска, что в Ханты-Мансийском автономном округе. Окончил  Гуманитарный университет в Екатеринбурге и Уральский федеральный университет по специальностям «Журналистика» и «Социология».

Работал сначала в телерадиокомпании «Юганск», потом на «Первом канале». В политике тоже не новичок – занимал пост в аппарате правительства ХМАО.

В ведомстве Олега Калугина Илья Зенов возглавил Управление по развитию медиадоступности и информационным технологиям. Его основная задача – взаимодействие со СМИ, освещение деятельности губернатора и правительства в интернете.

В Калуге Илья Зенов занимался, например, координацией прямого эфира губернатора.  В конце 2021 года всеобщее внимание привлек очередной проект  «ханты-мансийского гостя» - «виртуальная больная Ольга». «Зараженная ковидом», она каждый день «отчитывается» о состоянии своего здоровья. Таким образом, население информируется о симптомах болезни.