ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области - 2021: Олег Стрекозин - 74

icon 07/12/2021
icon 18:00
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области - 2021: Олег Стрекозин - 74

Автор: Фото из профиля Олега Стрекозина в Facebook

Фото из профиля Олега Стрекозина в Facebook

На сайте ИА «Калужские новости» продолжается спецпроект «100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021».

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

74-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2021 году занял начальник управления архитектуры и градостроительства Калужской области Олег Стрекозин.

Олег Стрекозин возглавляет управление архитектуры и градостроительства Калужской области. Он окончил МИИЗ (ныне ГУЗ - Государственный университет по землеустройству в Москве).

Олег Стрекозин оказывает большое влияние на облик областного центра. На днях он представил губернатору Владиславу Шапше проект набережной Оки (возле улицы Беляева). Благодаря этому проекту город существенно преобразится. По словам Стрекозина, сейчас территория возле Воробьевской переправы и улицы Беляева выглядит депрессивно, а проект благоустройства набережной даст импульс развитию первой линии города по улицам Подвойского и Зеленый Крупец, обеспечит выход к реке и создаст новые территории для жителей города.

Активная работа Олега Стрекозина и его вклад в преображение облика города позволяет включить его в число самых влиятельных людей в Калужской области.