ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021: Дмитрий Зубов – 67

icon 09/12/2021
icon 08:30
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021: Дмитрий Зубов – 67

Автор:

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области - 2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

67-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» 2021 года занимает руководитель регионального отделения фракции «Новые люди» Дмитрий Зубов.

Зубов является депутатом Законодательного собрания Калужской области, лидером фракции КРО Новые люди, секретарем комитета по бюджету, финансам и налогам, членом счётной комиссии, членом комитета по экологии и транспорту, членом комитета по регулированию бюджета.

Ему 40 лет. Женат, воспитывает сына. Окончил Московский гуманитарный экономический институт, где изучал финансы и кредит, работал в Министерстве финансов Калужской области. Сейчас является заместителем генерального директора ООО «Демремстрой».

Партия "Новые люди" навела шороху на выборах в Калужской области. В предвыборной компании принимали участие и Елена Летучая, и Юлия Барановская, которые отмечали работу партии в калужском Заксобрании. Кроме того, Дмитрий Зубов вместе с другими представителями "Новых людей" принимал участие в экологических проектах на территории области, восстанавливал лес, принимал участие в социальных делах области, в том числе в занимался проблемами жителей аварийного общежития.

Активная работа партии в этом году позволяет включить лидера регионального отделения фракции "Новые люди" в топ самых влиятельных людей Калужской области.