Телеканал National Geographic причислил арт-парк «Никола-Ленивец» к числу красивейших мест в России

icon 09/12/2021
icon 21:30
Телеканал National Geographic причислил арт-парк «Никола-Ленивец» к числу красивейших мест в России

Автор: Фото National Geographic

Фото National Geographic

Телеканал National Geographic в честь 20-летнего юбилея своего вещания в России установил в 20 уникальных, с точки зрения его сотрудников, местах России арт-объекты. Они представляют собой большие желтые рамки, через которые на эти самые объекты и предлагается любоваться. Желтая рамка выбрана не просто так, это элемент логотипа телеканала. 

«В этом году телеканал National Geographic празднует юбилей – 20 лет вещания в России. Нам очень хотелось сделать это событие особенным, и мы решили с помощью инсталляций привлечь внимание к невероятным и необычным местам, которые есть в России. Надеемся, это вдохновит наших зрителей совершать открытия, путешествовать и ценить красоту, которая нас окружает», – сказал по этому поводу генеральный директор компании Disney в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Кахабер Абашидзе.

Как сообщается на сайте телеканала, в список удостоеившихся арт-объектов мест вошли Мамисонское ущелье в Северной Осетии, гора Бермамыт с видом на Эльбрус, гора Мусса-Ачитара в Домбае, мраморный каньон Рускеала в Карелии, Териберка на Кольском полуострове, перевал с видом на Вилючинский водопад на Камчатке, Корякский вулкан, берег Тихого океана на территории сёрф-лагеря Snowave Kamchatka, горный аул Гамсутль, сторожевые башни аула Гоор и смотровая площадка около села Харачи с видом на Ирганайское водохранилище в Дагестане, смотровая площадка бухты Ая с видом на Байкал на территории Прибайкальского национального парка, музей-заповедник «Дивногорье» в Воронежской области, смотровая площадка с видом на горы Красной Поляны на территории ресторана «Яблоки Печем», набережная канала Грибоедова с видом на Семимостье в Санкт-Петербурге, центр семьи «Казан» в Казани, музей-заповедник «Парк Монрепо» в Выборге, Останкинская телебашня, территория музея-заповедника «Кижи», и, наконец, арт-парк «Никола-Ленивец» в Калужской области.