ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021: Надежда Ефремова - 65

icon 10/12/2021
icon 14:30
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021: Надежда Ефремова - 65

Автор: Фото со страницы Надежды Ефремовой Вконтакте

Фото со страницы Надежды Ефремовой Вконтакте

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области - 2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

65-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2021 году занимает депутат Заксобрания, экс-кандидат в губернаторы Надежда Ефремова. Вместе с Александром Бычковым она продолжает оставаться лицом калужской "Справедливой России". На выборах в Госдуму "эсеры" в Калужской области повысили свой результат до 11%, серьезно увеличив свою поддержку по сравнению с выборами 2016 года.

Родилась Надежда Ефремова 15 октября 1984 г. в городе Фрунзе Киргизской ССР.
 
В 2015 году с отличием окончила Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования: «Российский государственный гуманитарный университет г. Москва»; Специальность: Юриспруденция; Квалификация: Юрист.
 
В 2015 году была избрана Депутатом Собрания представителей Городского поселения «Поселок Воротынск» Муниципального образования «Бабынинский район».
 
Член партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».
 
Юрисконсульт в ООО «Фактор НК».
 
Автор более 400 статей, опубликованных в региональных СМИ на темы «ащиты прав граждан потребителей, защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг.
 
Возглавляет общественную организацию «Общество защиты прав потребителей Калужской области» - с 2011 г..
 
За активную гражданскую позицию и многолетнюю общественную деятельность имеет множество благодарственных писем и грамот. В том числе - почетную грамоту министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области. Также, за помощь общественной организации «Боевое братство» в перезахоронении останков неизвестного солдата и за многолетнее сотрудничество с организацией «Российский Союз Ветеранов» Надежда Ефремова была награждена медалью.