ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021: Штефан Меха – 52

icon 14/12/2021
icon 06:30
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021: Штефан Меха – 52

Автор: Фото: пресс-служба Volkswagen

Фото: пресс-служба Volkswagen

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области - 2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

52-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2021 году занимает Штефан Меха, гендиректор компании и уполномоченного концерна Volkswagen по региону Россия и СНГ. 

Штефан Меха был назначен на должность гендиректора компании и уполномоченного концерна Volkswagen по региону Россия и СНГ в январе 2021 года. Он сменил на этом посту Маркуса Озеговича. До этого Меха занимал должность вице-президента по продажам и маркетингу региона Южная Америка.

Меха получил экономическое образование в Германии и степень магистра бизнес-администрирования для руководителей в бизнес-школе Insead Business School. До прихода в Volkswagen Меха занимал различные должности в компаниях Sixt AG и Daimler AG.

В концерне Volkswagen работает более 15 лет.

В 2005 году Меха был назначен на пост регионального директора по продажам марки Volkswagen Коммерческие автомобили в Западной Европе. После этого занимал различные должности в службе продаж концерна Volkswagen в Европе и на Ближнем Востоке. В 2016 году стал членом совета директоров подразделения марки Volkswagen в Южной Африке и управляющим директором компании-импортера. С 2018 года г-н Меха занимал пост вице-президента по продажам и маркетингу в регионе Южная Америка в Volkswagen Brazil.