Уже 70 предприятий Калужской области участвуют в нацпроекте «Производительность труда»

icon 14/12/2021
icon 08:30
Уже 70 предприятий Калужской области участвуют в нацпроекте «Производительность труда»

Автор:

Уже 70 предприятий Калужской области участвуют в национальном проекте «Производительность труда». «Юбилейной» компанией стал «Калужский Цветочный Холдинг» (с. Недельное, Малоярославецкий район). На торжественном открытии директор предприятия Николай Ровнейко и руководитель Агентства развития бизнеса Стефан Перевалов подписали соглашение. В мероприятии принял участие Губернатор Калужской области Владислав Шапша.

«Цветы – это не только красота, но и 2,6 млрд инвестиций и 258 новых рабочих мест. Сегодня в Малоярославецком районе дали старт открытию производства компании «Калужский Цветочный Холдинг». Ассортимент продукции: более 100 сортов роз, гербер и хризантем, сезонные цветы. В перспективе – дальнейшее развитие производства, увеличение количества рабочих мест до 450. У «Калужского Цветочного Холдинга» серьезные перспективы в своей отрасли», – рассказал на своей странице в социальных сетях Владислав Шапша.

ООО «Калужский Цветочный Холдинг» создано в июле 2019 года. Предприятие стало победителем торгов по продаже тепличного комплекса, ранее существовавшего ЗАО "Розовый сад", ведущего историю с 2005 года. Благодаря инвестиционному проекту восстановлены производственные мощности прежней компании. Сейчас в составе ООО «Калужский Цветочный Холдинг» 5 современных теплиц площадью 27 га закрытого и 23 га открытого грунта. Заказчики продукции комплекса – крупные торговые сети.

«Красивое производство. Красивая цифра. Уже 70 предприятий Калужской области стали участниками нацпроекта «Производительность труда». Будем внедрять в компании инструменты бережливого производства. У нас уже есть опыт работы как с тепличными комплексами, так и с предприятиями АПК в целом. Это дает нам уверенность, что и этот проект будет успешным», – отметил Стефан Перевалов.

В национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне Президентом России Владимиром Путиным, Калужская область вступила в 2018 году. На базе Агентства развития бизнеса был создан специализированный Региональный центр компетенций в сфере производительности труда, оказывающий методическую и организационную поддержку предприятиям, внедряющим инструменты бережливого производства.

Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать организации Калужской области, основной сферой деятельности которых является обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство. Для этого им необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф и оставить заявку, которая будет рассмотрена в течение трёх дней.

Новость на сайте «Система сбора и распределения контента».

Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. В 2019 году на базе Агентства открыт Центр оказания услуг «Мой бизнес». Агентство реализует национальные проекты: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Основные направления деятельности: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.