ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021: Андрей Ручай - 48

icon 14/12/2021
icon 19:30
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021: Андрей Ручай - 48

Автор:

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области - 2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

48-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2021 году занимает новый управляющий калужским отделением "Сбербанка" Андрей Ручай. 

Ручай был назначен в регион в середине 2020 года и врио губернатора  области Владислав Шапша тогда провел рабочую встречу с руководством ПАО “Сбербанк”, на которой и был представлен новый управляющий калужским отделением. Ранее этот пост в течение пяти лет занимал Сергей Лукиян, он был переведен в другой регион. Влиятельность Ручая обусловлена уже его должностью - слишком многие из нас зависят от работы одного из крупнейших банков.

Андрей Ручай закончил «Южно-Уральский государственный университет» по специальности «Экономика и управление на предприятии (машиностроение)». До назначения в Калугу работал в Челябинске.

За проведенный в Калуге год с лишним Андрей Ручай успел много сделать для города. Например, при нем Сбербанк подарил калужанам "умный" мультимедийный фонтан в Парке юного зрителя, торжественно открытый в день празднования 650-летия Калуги.