ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021: Игорь Литвинов - 9

icon 28/12/2021
icon 09:00
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021: Игорь Литвинов - 9

Автор: Фото пресс-службы СУ СКР по Калужской области

Фото пресс-службы СУ СКР по Калужской области

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области - 2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

9-е место (+2) в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2021 году занимает начальник СКР по Калужской области Игорь Литвинов.

За минувший год он продолжал усиливать свои позиции. Следственный комитет региона под руководством Игоря Литвинова раскрыл несколько резонансных дел.

Литвинов родился 28 января 1968 года в городе Славянске Донецкой области тогдашней УССР, окончил Украинскую государственную юридическую академию; в органах прокуратуры работает с 1994 года - помощником прокурора, следователем, заместителем прокурора Володарского района города Брянска Брянской области, начальником отдела по надзору за следствием дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Брянской области, заместителем прокурора Брянской области.

Руководить Брянским региональным следкомом стал с 2007 года. В 2018-м занял такой же пост в Калужской области.