Буйный папаша из Калужской области оказался за решеткой за неоднократные нападения на правоохранителей

icon 20/01/2022
icon 20:15
Буйный папаша из Калужской области оказался за решеткой за неоднократные нападения на правоохранителей

Автор:

30-летнего жителя калужского Кирова взяли под стражу. Ранее он, уже судимый за нападение на представителя власти, пытался задушить инспектора по делам несовершеннолетних, который приехал проверить условия проживания его ребенка. После этого у дебошира взяли подписку о невыезде, но мужчина не успокоился и снова напал на полицейского. А затем - еще на одного.

"18 января 2022 года, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый вновь причинил телесные повреждения сотруднику полиции, прибывшему для исполнения своих обязанностей. В связи с допущенными систематическими нарушениями закона, а также в целях пресечения совершения повторных посягательств следователем СК России принято решение о задержании злоумышленника. Мужчина был помещен в изолятор временного содержания, где оказал сопротивление законным действиям начальника изолятора и причинил ему телесные повреждения, ударив ногой", - сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Суд удовлетворил ходатайство следствия о взятии буяна под стражу. Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенных им преступлений.