Калужане потребовали отставки Аникеева после скандалов в школах

icon 24/01/2022
icon 11:00
Главная новость Важная новость
Калужане потребовали отставки Аникеева после скандалов в школах

Автор:

В соцсетях появляются требования отправить в отставку министра образования Калужской области Александра Аникеева.

В частности, авторы тг-канала «ПроходяМиМо» убеждены, что министр не справляется со своими обязанностями, если при нем учащаются скандалы, подобные тем, что сотрясли Калужскую область в последнее время.

«Кто будет отвечать? Выгнанные мигранты? Или все-таки министр? Без ответа на эти вопросы, без  отставки  инициатора "объединения"  калужских школ в огромные комплексы нельзя верить, что эта оценка не кампанейщина. Считаем, что министр образования региона должен быть отправлен в отставку. Безусловно и безоговорочно. В конце концов, и за более мелкую провинность была мгновенно  отправлена в отставку министр здравоохранения Огородникова, которая ошиблась   просто в статистике, в цифрах,  а не допустившая  публичного унижения  детей  и развал системы», - написали авторы тг-канала.

Напомним, что в школе города Белоусово Жуковского района на прошлой неделе произошел инцидент, который вызвал широкий резонанс: трое семиклассников затащили в туалет пятиклассника и надругались над мальчиком, засняв все это на видео, а в начале месяца в одной из обнинских школ разгорелся серьезный скандал из-за домогательств нескольких мальчиков-мигрантов к младшекласснице.