В Калужской области не планируют вводить локдаун из-за коронавируса

icon 02/02/2022
icon 11:00

©

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила в интервью РИА "Новости", что локдаун, карантин или другое чрезвычайное ограничение из-за коронавируса в стране вводить не планируют. Число заболевших будет расти и дальше, но в России уже наработаны методы борьбы с пандемией - прежде всего, система  информирования по тедлефону 122.

"У нас сегодня есть очень серьезное, укрепившееся и выросшее в общем-то за этот период совершенно новое направление – система информирования населения, телефон "122". Нет ничего в этом мире идеального, но эта система, конечно, развивается очень эффективно, и она важна для людей, у них есть единый номер, где они могут решить свои проблемы", - сообщила глава Роспотребнадзора.



Анна Попова, глава Роспотребнадзора
Уже сегодня мы не говорим о локдауне, мы не говорим о карантине, мы не говорим о каких-то чрезвычайных мерах по противодействию