Горуправа прокомментировала появление буквы Z на памятниках участникам Великой Отечественной войны в Калуге

icon 07/03/2022
icon 17:00
Важная новость
Горуправа прокомментировала появление буквы Z на памятниках участникам Великой Отечественной войны в Калуге

Автор: Фото: Калужские новости

Фото: Калужские новости

На улицах Калуги, как и в целом по стране, стали появляться литеры Z – в знак поддержки действий российской армии в Украине. Эту букву можно увидеть и на стенах домов, и даже на памятниках.

Так, например, калужане заметили Z на танке Т-34 в сквере на Московской площади. Танк был установлен в память о воинах Красной Армии, освободивших город от гитлеровских захватчиков в конце декабря 1941 года.

Также литера Z на днях появилась на памятнике военным медицинским работникам-женщинам, работавшим в годы Великой Отечественной войны. Памятник расположен в сквере Медсестер на Кирова.

Появление Z на такого рода памятниках кем-то из калужан было встречено с восторгом, а у кого-то вызвало недоумение.

В городской управе Калуги прокомментировали ситуацию с Z на площади Московской. Там патриотическая буква появилась на танке, а также на Доске почета. В горуправе заявили, что ни о каком «осквернении» речи не идет, однако специалисты все равно проверят состояние объектов.

«Речь идет не об «осквернении», а о наклейке неизвестными лицами полос из малярного скотча. В ближайшее время сотрудники городских служб оценят состояние этих объектов», - сообщил представитель городской управы Калуги.