Утренний дайджест КН: убийство на Пестеля, льдом по голове на Баженова, автозак в сквере Ленина, а также Феня и мэр

icon 14/03/2022
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест КН: убийство на Пестеля, льдом по голове на Баженова, автозак в сквере Ленина, а также Феня и мэр

Автор:

Калужские новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

Калужан приглашают сняться в очередном фильме

Калужан приглашают сняться в фильме "Анна". Требуются мужчины 25-45 лет и женщины с размером одежды 44-46, сообщает группа Вконтакте "Съемки фильмов в г.Калуга". По сообщению представительницы "Мосфильма", уже в первый день отбора пришло больше тысячи заявок.

Режиссером картины является Анна Меликян. Начиная с 1998 года она сняла уже 20 картин - "Фея", "Нежность", "Про любовь", "Звезда" и т.д. Они собрали 16 наград международных и отечественных кинофестивалей, в том числе международного фестиваля в Милане, Берлинского международного кинофестиваля, кинофестиваля в Карловых Варах, "Кинотавра" и др.

В Калуге зарезали 31-летнего мужчину

Накануне, 12 марта, в многоквартирном доме на улице Пестеля в Калуге нашли тело 31-летнего мужчины с ножевыми ранами на лице и шее. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Возбуждено уголовное дело. Назначены экспертизы, изъяты вещдоки, допрашиваются свидетели. Следователи выясняют круг общения убитого. Расследование дела продолжается.

В центре Калуги припарковался автозак и полиция задержала мужчину с рюкзаком. Фоторепортаж КН

Фото "КН"

Около половины третьего дня 13 марта возле сквера имени Ленина в Калуге был замечен полицейский автозак. В самом сквере полиция задержала мужчину в желтой куртке, с рюкзаком.

Правоохранители комментировать происходящее отказались, а сам задержанный сообщил, что его подозревают в подготовке теракта - из-за рюкзака. Кроме того, полицейские проверили документы у гулявшей возле фонтана пары. Но с ними в итоге все обошлось, а вот мужчину с рюкзаком препроводили в автозак.

В минувшее воскресенье, как мы уже писали, в центре Калуги тоже появились автозаки и усиленные наряды полиции. Это было связано с появившимися в интернете слухами о проведении всероссийской акции против спецоперации в Украине - в том числе и в Калуге. Аналогичные слухи ходили и про это воскресенье, так что поведение правоохранителей, похоже, имеет простое объяснение.

Возле парка культуры и отдыха в Калуге на голову мужчине упал кусок льда

Фото Алексея Синявского
 
Возле парка культуры и отдыха в Калуге произошел несчастный случай - с крыши дома №5 по улице Баженова свалился кусок льда. Он упал прямо на голову 43-летнему мужчине, который с женой и сыном проходил мимо.

К счастью, женщина и ребенок успели отскочить, а медики оперативно оказали помощь пострадавшему, сообщает Ника-ТВ.

Мэр Калуги дошел до Фени

Фото из группы Вконтакте приюта "Верные друзья"
 
Дмитрий Денисов на своих страницах в соцсетях занялся... пристраиванием бездомных животных. Для этого он даже завел у себя рубрику #ИщемДомВместе.

В качестве почина калужский мэр разместил репост про очень красивую собаку-лайку по кличке Феня, которую хочет пристроить в добрые руки приют "Верные друзья".

"Знакомьтесь, это Феня! И она очень ждёт встречи с новым хозяином. Делитесь информацией с друзьями, делайте репосты. Вместе мы сила!" - написал в соцсетях Дмитрий Денисов.

Все это, конечно, очень мило, но возникает вопрос - стоит ли мэру немаленького города заниматься подобным, или все же у него есть дела поважнее? Что по этому поводу думают наши читатели?