Калужан ожидают новые условия льготной ипотеки на новостройки

icon 28/03/2022
icon 18:00

© Изображение: "Известия"

Изображение: "Известия"

С 1 апреля начнут действовать новые условия льготной ипотеки на новостройки. Об этом пишет «Федеральный бизнес-журнал».

Напомним, президент Путин поручил с 1 апреля скорректировать условия льготной ипотеки на новостройки, повысив ставку и увеличив предельный размер кредита. Ставка повышается с 7 до 12%.

ФБЖ отмечает, что одновременно будет увеличен предельный размер таких кредитов с 3 млн рублей: для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области — до 12 млн рублей, для остальных субъектов — до 6 млн рублей.

«При этом решено сохранить на прежнем уровне ставки по специальным ипотечным программам: по программе семейной ипотеки - 6%, по сельской ипотеке - 3%, по дальневосточной ипотеке - 2%», - разъясняют авторы ФБЖ.