В Калужской области зама главы районной администрации отозвали от должности за катание приятеля на катере по местному водохранилищу

icon 31/03/2022
icon 15:00

©

Плохо закончилось катание знакомого заместителя главы администрации Людиновского района на катере по местному водохранилищу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Калужской области.

За это чиновника убрали с должности и запретили ему занимать руководящие должности в сфере госслужбы на год и четыре месяца.

Все дело в том, что в следственном комитете выяснили, что чиновник разрешил своему знакомому покататься на катере по местному водохранилищу в период нереста (рыбного икромета). Взамен госслужащий хотел отремонтировать свое авто.

Используя разрешение, выданное чиновником, мужчина на катере с подвесным мотором катался по водохранилищу, в том числе и по нерестовому участку, подвергая опасности рыбу.

Чиновника осудили за превышение должностных полномочий. Его лишили права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанных с осуществлением функций представительной власти на год и четыре месяца.