Двое детей пострадали в ДТП в Калужской области

В Калужской области двое детей пострадали в ДТП

icon 20/06/2026
icon 12:17

© ООО "Региональные новости"

ООО

Двое несовершеннолетних получили травмы в дорожных авариях, произошедших накануне, 19 июня на дорогах Калужской области. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Первое ДТП произошло в 16:08 возле дома № 10 по улице Хрустальной в Калуге. По предварительным данным, 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107, двигавшийся со стороны улицы Моторной в направлении улицы Маршала Жукова, не справился с управлением и столкнулся с Renault Logan. От удара иномарку отбросило на припаркованный Ford Mondeo.

В результате аварии травмы получил пассажир автомобиля ВАЗ, ребенок 2015 года рождения.

По данным Госавтоинспекции, водитель отечественного автомобиля находился в состоянии опьянения. В отношении него составлен ряд административных материалов, в том числе за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Еще одно ДТП произошло около 18:00 на 6-м километре автодороги «Калуга – Вязьма». По предварительной информации, водитель автомобиля ГАЗ A21R32 столкнулся с Kia Soul, после чего легковой автомобиль врезался в Nissan Qashqai.

В этой аварии пострадали пассажиры Kia Soul, ребенок 2014 года рождения и 48-летняя женщина.

Всего, по данным Госавтоинспекции, 19 июня на территории Калужской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий один человек погиб, еще восемь получили травмы различной степени тяжести.