В Калуге намерены переименовать железнодорожную станцию
©
В Калуге предложили переименовать железнодорожную станцию «Калуга-2».
Как сообщает пресс-служба калужской Гордумы, на заседании ТОС «Калуга-2» рассматривался вопрос о переименовании одноименной железнодорожной станции.
По словам депутата Гордумы Марины Ставиской, станция «Калуга-2», которая ранее называлась Сергиев скит, включена в Императорский маршрут так как в 1911 и 1915 годах там побывала Великая княгиня Елизавета Фёдоровна.
По идее, новым названием станции должно стать «Калуга-2 – Сергиев скит», объединяя старое и новое названия.
Предложение о переименовании станции было поддержано участниками заседания, сообщили в Гордуме.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
ВТБ установил 2,5 тысячи банкоматов в отделениях Почты России
ВТБ внедрит голосовые платежи до конца года
В Калуге проведут корректировку градостроительной документации центра
Водитель грузовика осуждён на 7 лет за смертельное ДТП на трассе М-3 в Калужской области