В Калужской области будут судить двух цыган за жестокое убийство 83-летнего пенсионера

icon 08/04/2022
icon 17:00
В Калужской области будут судить двух цыган за жестокое убийство 83-летнего пенсионера

Автор: Фото пресс-службы СУ СКР по Калужской области

Фото пресс-службы СУ СКР по Калужской области

Закончено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин цыганской национальности, 39 и 34 лет от роду, жестоко убивших в мае 2021 года 83-летнего жителя села Вербежичи Людиновского района.

Как мы уже писали, поздно вечером 11 мая эти мужчины договорились обокрасть одинокого пенсионера. Они залезли в дом, но хозяин их обнаружил. Тогда его избили, причинив много переломов, потом стали душить, затем уложили на кровать, связали скотчем ноги,  а прежде чем скрыться, подожгли матрас и включили газ. Вся добыча злодеев от убийства одинокого пенсионера составила мобильный телефон и 6,5 тысяч рублей деньгами

Соседи увидели дым и вызвали пожарных. При тушении огня те нашли тело хозяина дома. Работники Следственного комитета и полиции скоро вышли на подозреваемых. Они все отрицали и валили вину друг на друга, но на одежде одного из них нашли кровь убитого, а следы с генотипом другого обнаружились на скотче, которым были связаны ноги жертвы.

Преступникам предъявлено обвинение по целому "букету" статей УК - кража, разбойное нападение, убийство, покушение на умышленное уничтожение имущества путем поджога. В скором времени дело будет передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.