Калужские энергетики сумели на треть сократить число отключений

icon 26/04/2022
icon 18:30
Калужские энергетики сумели на треть сократить число отключений

Автор:

"Калугаэнерго" оказалось лучшим из 20 филиалов ПАО "Россети Центр и Приволжье". Об этом шла речь на прошедшей встрече калужского губернатора Владислава Шапши с директором филиала Дмитрием Федоровым. Последний рассказал об успехах своих подчиненных - в 2021 году им удалось на 32% снизить количество технологических нарушений - по сравнению с предыдущим годом, снизить потери электроэнергии и так далее.

За минувший год энергетики дали электричество в семь новых детских садов, три школы, 39 медицинских учреждений, включая 22 фельдшерско-акушерских пункта.  Приведены в порядок все 24 РЭС и 3 базовых производственных участка. На парковках «Торгового квартала» в Калуге и ТЦ «Апельсин» в Обнинске появились две зарядные станции.

Кроме того были запущены два важных проекта - Цифровой центр управления сетями и 110-киловольтная подстанция «Университет» для электроснабжения кампуса «бауманки» и будущей жилой застройки в этой части Правобережья.

Сегодня в "Калугаэнерго" работают больше 2300 человек, сообщает пресс-служба областного правительства.

"...От того, как быстро вы умеете решать возникающие проблемы, от того, насколько устойчива система энергоснабжения в том или ином муниципальном образовании, зависит и социальное самочувствие общества", - сказал по поводу работы энергетиков калужский губернатор.