В Калужской области выросла популярность разговоров в HD-качестве

icon 28/04/2022
icon 08:30
В Калужской области выросла популярность разговоров в HD-качестве

Автор:

За последние полгода калужане стали значительно больше звонить и разговаривать через сеть 4G (LTE) – сообщает мобильный оператор билайн. Этому способствовало внедрение технологии VoLTE, обеспечивающей передачу голоса в высоком качестве.

билайн проанализировал собственные данные о том, как жители Калужской области совершали звонки за последние полгода. Оказалось, что, по сравнению с сентябрём прошлого года, к марту 2022 по сетям 4G стало передаваться почти в два раза больше голосового трафика.

На это повлияло внедрение билайном технологии VoLTE (VoiceoverLTE)*, которая позволяет совершать голосовые вызовы через сеть 4G, а также обеспечивает высокое качество голоса, отсутствие посторонних шумов и быстрое соединение с собеседником. Также при использовании VoLTE клиенты получают возможность одновременно разговаривать и пользоваться мобильным интернетом: читать почту, социальные сети или продолжать загружать видео. Звонки VoLTE расходуют минуты тарифа, пакет интернета не расходуется.

«Важно отметить, что наши клиенты могут разговаривать по телефону в HD-качестве не только в Калуге и Обнинске, но и в Калужской области, где есть покрытие 4G билайна. За последний год мы улучшили связь в 68 населённых пунктах. В это число входят не только города, но и небольшие деревни и посёлки», - комментирует Ольга Маркина, директор калужского отделения билайна - ссентября по февраль активная база пользователей VoLTEбилайн в Калужской области выросла до 31%.

Впервые билайн внедрил технологию VoLTE в июне 2021 года. Подробная информация о том, как воспользоваться VoLTE и на каких устройствах она доступна - по ссылке.

*голос через LTE. Действует при техн. возможности подключения. Недоступна для ряда устройств. Подробнее – на beeline.ru