Депутат Госдумы Скляр высказался насчет переименования железнодорожной станции в Калуге

icon 27/04/2022
icon 18:00
Депутат Госдумы Скляр высказался насчет переименования железнодорожной станции в Калуге

Автор:

Накануне, 26 апреля, прошла пресс-конференция депутата Госдумы Геннадия Скляра.

Во время общения с журналистами депутату был задан вопрос о переименовании железнодорожной станции. Напомним, в Калуге предложили переименовать железнодорожную станцию «Калуга-2»,  присвоив ей двойное название: «Калуга-2 – Сергиев Скит».

Как сообщают «Калужские губернские ведомости», Геннадий Скляр обозначил свое мнение по данному вопросу. Депутат положительно относится к этой инициативе, однако подчеркивает, что переименование ради переименования будет обидным.

- Я положительно отношусь к этому решению. Мы говорим о том, что хотим развивать туризм. Название Сергиев Скит удивляет и вызывает интерес. В том числе у гостей города. В районе вокзала есть, что показать. Если мы будем развивать это историческое направление, включим его в «Императорский маршрут», чтобы можно было привезти людей и рассказать им, что там было раньше, тогда это будет работать. А переименование только ради переименования – это будет обидно. Я надеюсь, что это переименование послужит делу повышения туристической привлекательности калужской земли, - цитирует депутата издание «КГВ» (Алексей Горюнов).