На калужского градоначальника Денисова подали заявление в прокуратуру из-за отопительного сезона

icon 27/04/2022
icon 18:30
Важная новость
На калужского градоначальника Денисова подали заявление в прокуратуру из-за отопительного сезона

Автор:

Известный калужский журналист и политолог, экс-депутат Гордумы и областного Заксобрания Сергей Фадеев в соцсетях опубликовал пост, в котором сообщил, что подал заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении действий городского головы Дмитрия Денисова. 

Прошу провести проверку в отношение городского головы Калуги Денисова Д.А., который умышленно затягивает окончание отопительного сезона, тем самым нарушая права и законные интересы неограниченного круга лиц, проживающих в Калуге, которые вынуждены оплачивать услугу по отоплению квартир, когда на улице температура достигает 15-17 градусов тепла, - приводит текст обращения в прокуратуру на своей странице Фадеев.

Далее Фадеев обосновывает свое обращение, опираясь на данные одного из погодных сайтов, что среднесуточная температура свыше 8 градусов тепла установилась в Калуге с 19 апреля, а по требованиям, для окончания отопительного сезона нужно, чтобы такая температура держалась не менее пяти суток подряд.

Отметим, что это не первое заявление Фадеева в прокуратуру, в прошлый раз причиной были съемки сериала «Comedy club», сейчас же - длительность отопительного сезона. Но нельзя не заметить, что многие калужане действительно, недовольны тем, что в квартирах никак не отключат отопление, о чем появляются гневные сообщения в социальных сетях.