В Калужской области проверят нерадивую многодетную мать, потерявшую малолетнего ребенка

icon 08/05/2022
icon 15:45
Важная новость
В Калужской области проверят нерадивую многодетную мать, потерявшую малолетнего ребенка

Автор:

В Калужской области разгорелся настоящий скандал, связанный с фактом обнаружения малолетнего ребенка на трассе.

Одна из калужанок выложила в соцсети видео, где рассказала, что во время движения по одной из трасс на автомобиле, женщина заметила бредущего вдоль трассы ребенка. Малолетняя девочка была без сопровождения взрослых.

Автомобилистка остановилась, забрала ребенка и нашла родителей девочки. Отдав им ребенка, калужанка предположила, что женщина, представившаяся матерью девочки, была пьяна. Также калужанка обратилась в полицию, где и рассказала о случившемся.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Калужской области, по адресу выехал наряд полиции.

-Как было установлено, женщина действительно является матерью ребенка. Семья многодетная. В момент приезда правоохранителей гражданка по внешним признакам находилась в состоянии опьянения. За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей на нее был составлен административный протокол, - рассказали правоохранители.

Сейчас малолетние дети помещены в социозащитное учреждение, а старшие дети в настоящее время находятся с отцом. Проверка в отношении матери малолетнего ребенка, невесть как оказавшегося на трассе, начата, по результатам будет принято соответствующее решение, отметили правоохранители.