Буйный пациент реанимации КБ №8 в Калужской области сбежал через окно и ранил охранника мединструментом

icon 15/05/2022
icon 16:30
Важная новость
Буйный пациент реанимации КБ №8 в Калужской области сбежал через окно и ранил охранника мединструментом

Автор:

Обнинская КБ №8 опубликовала в соцсетях официальный комментарий по поводу трагического инцидента, когда пациент реанимации этого медучреждения разбил окно в отделении, сбежал через него и позднее умер возле церкви. Медики подтвердили правдивость этой истории.

Оказалось, что все случилось в ночь на 15 мая. В третьем часу ночи пациент реанимации разорвал сдерживавшие его фиксаторы, вырвал катетеры и схватил в процедурном кабинете острый мединструмент. Размахивая своим оружием, мужчина угрожал самоубийством, также произносились угрозы в адрес медиков. Больной требовал выпустить его и пытался прорваться "на свободу".

Ему удалось вырваться в коридор, где мужчина разбил окно и выбежал на территорию больничного городка. Некоторое время он двигался по его территории, а охрана и медики пытались вернуть больного в помещение. В итоге пациент упал без сознания и умер - спасти его не удалось. В ходе попыток остановить буяна острым металлическим предметом был ранен охранник.

"Оценивая действия дежурной бригады реанимации и сотрудника охраны, руководство Клинической больницы отмечает их большое мужество и профессионализм, подчеркивая, что с риском для собственной жизни и здоровья они предотвратили угрозу для других пациентов и сотрудников больницы, вероятно способную перерасти в гораздо большую трагедию", - говорится в сообщении от КБ №8.