Подозреваемая в гибели двух человек в калужских Износках 61-летняя женщина предстанет перед судом

icon 16/05/2022
icon 16:00
Подозреваемая в гибели двух человек в калужских Износках 61-летняя женщина предстанет перед судом

Автор: Фото: ГУ МЧС по Калужской области

Фото: ГУ МЧС по Калужской области

23 декабря прошлого года в Износках Калужской области сгорел частный дом. На месте пожара были обнаружены тела 56-летней женщины и 52-летнего мужчины. К поджогу и гибели людей, как предполагают следователи, может быть причастна 61-летняя местная жительница. По версии следствия, после ссоры, произошедшей в квартире, женщина вышла на террасу и подожгла шланг, идущий от газового баллона в дом. Находившиеся в помещении мужчина и женщина скончались от отравления угарным газом.

В понедельник, 16 мая в областной прокуратуре сообщили, что уголовное дело в отношении пожилой женщины направлено в суд.

Обвиняемая, в декабре 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила поджог 4-квартирного жилого дома в селе Износки. В результате пожара погибли два человека, полностью уничтожены 4 квартиры и находящееся в них имущество, - отметили в ведомстве.

Женщина обвиняется в убийстве двух лиц и покушении на убийство, совершенных общеопасным способом, а также в умышленном уничтожении имущества, совершенного путем поджога. 

Санкция ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство - прим.ред)  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества – прим. ред) лишение свободы на срок до 5 лет, - добавили в ведомстве.