В калужском Заксобрании законы об административных правонарушениях отредактируют с учетом пожеланий с мест

icon 03/06/2022
icon 17:30
В калужском Заксобрании законы об административных правонарушениях отредактируют с учетом пожеланий с мест

Автор: Фото пресс-службы областного Заксобрания

Фото пресс-службы областного Заксобрания

На выездном заседании комитета по законодательству областного Заксобрания, которое прошло под руководством Алексея Слабова в Обнинске, с участием местных депутатов, был поднят вопрос о региональном законодательстве об административных правонарушениях. Председатель Законодательного собрания Геннадий Новосельцев предложил совершенствовать его с учетом муниципальной повестки.

"Региональный закон об административных правонарушениях, принятый в 2011 году, за 11 лет менялся более 60 раз. Практически каждое изменение – это реакция депутатов на запросы избирателей, проблемы, которые возникают в обществе", - сообщил спикер.

На заседании, в частности, предложили усилить наказание за повторные административные нарушения, включая парковку машина на газонах, использование пиротехники в быту, нарушение контрактов. Также обсуждалась отмена моратория на проверки, если дело касается вопросов санитарного благополучия граждан и безопасность уличных площадок для экстремального спорта.

Поступившие предложения будут обработаны в комитете.

"По словам Алексея Слабова, комитет их обобщит, чтобы сделать нормы закона более действенными", - сообщает пресс-служба областного Заксобрания.