Денисов разблокировал дорогу, пообещал 167 тысяч цветов и не дал расслабиться дорожникам

icon 10/06/2022
icon 18:30
Важная новость
Денисов разблокировал дорогу, пообещал 167 тысяч цветов и не дал расслабиться дорожникам

Автор: Фото со страницы Дмитрия Денисова Вконтакте

Фото со страницы Дмитрия Денисова Вконтакте

Субботник в Угорском карьере

Рабочая неделя Дмитрия Денисова началась в этот раз еще в субботу, 4 июня, когда он, вместе с сотрудниками горуправы поучаствовал в экологическом субботнике на Угорском карьере.

"Вид с него, конечно, открывается замечательный! Но печально, что в местах, где обычно отдыхают люди, полно мусора. Навели элементарный порядок. Хотелось бы верить, что такие мероприятия смогут донести до калужан важность бережного отношения к природе. Она у нас одна, и её надо беречь", - прокомментировал это событие в соцсетях градоначальник.

День выпускников - приходите посмотреть

В понедельник, 6 июня под руководством Дмитрия Денисова прошла традиционная планерка в горуправе, на которой, в частности, шла речь о том, как в Калуге пройдет праздник выпускников 25 июня.

В этом году в торжественном шествии примут участие 1650 одиннадцатиклассников.

После выпускных в своих школах они, с 18:15 до 18:45, соберутся на площади Победы, где возложат венки к Вечному Огню. Шествие начнется в 19:00 по традиционному маршруту, по улицам Кирова и Ленина, через Старый Торг - в городской парк культуры и отдыха. 

Пройти туда смогут только сами выпускники, организаторы празднества и родители бывших школьников по определенной квоте, в зависимости от количества выпускников каждой школы (в прошлом году, например, в парк пустили около 230 родителей). Вновь, как и год назад, тем, кому можно будет пройти в парк, выдадут специальные  браслеты.

Празднование продлится до 22:45. Его участникам будет доступна дискотека, 20 различных интерактивных локаций и фотозон - как те же, что были в прошлом году, так и модернизированные, а также совсем новые. Ориентироваться в парке можно будет с помощью карты с куар-кодом. В 22:15 состоится лазерное шоу. Также пройдет ставшая традиционной церемония закладки послания будущим выпускникам 2033 года, которые сейчас еще только готовятся пойти в первый класс. 

Завершится День выпускника праздничным фейерверком, за которым участники празднества смогут наблюдать со смотровой площадки.

На время торжеств в парке будут работать пять торговых точек. Причем, ради безопасности, нельзя будет продавать ничего в стеклянной таре, плюс в парке и на прилегающей территории ограничат продажу алкоголя.

Дмитрий Денисов призвал калужан прийти полюбоваться на шествие выпускников, которое стало уже одной из устоявшихся городских традиций.

Дальнейшее благоустройство Яченского водохранилища

Тогда же, 6 июня, Дмитрий Денисов подел итоги голосования по программе комфортной городской среды в Калуге. Оно завершилось на прошлой неделе, продлившись с 15 апреля по 31 мая. Почти 29 тысяч человек приняли в нем участие – значительно больше чем годом ранее.

Из 20 проектов абсолютное большинство – почти 15 тысяч человек выбрали набережную Яченского водохранилища. До конца этого года нужно выбрать подрядчика, который в 2023 году займется дальнейшим благоустройством набережной.

Градоначальник назвал выбор калужан абсолютно правильным.

"Мероприятия по экологической реабилитации водохранилища начнём с очистки его дна и, что особенно важно, продолжим строительство системы ливневой канализации и очистку ливневых стоков. Это позволит нам установить и на набережной, и по соседству в сквере Волкова уличные туалеты, которых так не хватает в этих местах отдыха", - написал по этому поводу в соцсетях Дмитрий Денисов.

167 тысяч цветов для калужан

Во вторник, 7 июня, Дмитрий Денисов пообещал, что в Калуге за лето высадят 167 тысяч цветов.

"Уборка города и ремонтные работы продолжаются. К концу недели потеплеет, и городские службы приступят к летним посадкам", - сообщил в соцсетях градоначальник.

Победа Калуги в региональном конкурсе муниципальных практик

В среду, 8 июня, градоначальник обрадовал калужан новостью, что наш город победил на региональном этапе конкурса лучших муниципальных практик и прошел на следуюший, всероссийский уровень.

Победа досталась Калуге в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

Жюри высоко оценило такие городские проекты как "СтартАпФабрика", управление объектами культурного наследия, "Калужское гостеприимство", Фонд муниципального развития, систему мониторинга закупок и "Финансовая грамотность".

"Благодарю коллег за отличную работу! Впереди – всероссийский этап конкурса. Нужно достойно представить наш город", - высказался по этому поводу в соцсетях Дмитрий Денисов.

Мэр разблокировал дорогу калужанам

9 июня, в четверг, Дмитрий Денисов поехал лично проверить сообщения калужан в соцсетях, что проезд на Северном въезде в город, со стороны улицы Калужского ополчения, перекрыт бетонными блоками.

"Сегодня прочитал сообщения в социальных сетях, что калужане жаловались на огороженный блоками проезд. Приехал лично разобраться. Блоки поручил убрать, въезд со стороны Калужского Ополчения открыт. Вечером калужане смогут комфортно добраться до дома", - рассказал на своих акакаунтах в соцсетях градоначальник.

Визит к дорожникам на 2-м Тульском переулке

10 июня, в пятницу, Дмитрий Денисов без предупреждения заехал проверить работу дорожников, ремонтирующих дорогу во 2-м Тульском переулке, в рамках нацпроекта БКД. Градоначальник убедился, что ремонт идет по графику, без отставаний. 

"В общем, не даём дорожникам расслабиться, ведь мы делаем дороги на годы вперед, при этом заботясь об их удобстве, безопасности и доступности для всех групп населения", - подвел итоги своего визита мэр.