Прокуратура и администрация начали проверки после обрушения сцены с детьми в калужском райцентре

icon 14/06/2022
icon 10:30
Важная новость
Прокуратура и администрация начали проверки после обрушения сцены с детьми в калужском райцентре

Автор:

Областная прокуратура проведет проверку по факту обрушения сцены с детским коллективом, выступавшим на праздновании 620-летия Малоярославца. Как сообщает пресс-служба ведомства, по результатам расследования примут меры прокурорского реагирования.

Как мы уже писали, инцидент случился 11 июня. Рухнула дополнительная сцена, пристроенная к основной. После того как обрушившуюся конструкцию демонтировали, танцевальный коллектив повторил свое выступление.

Между тем в соцсетях появилось немало сообщений о том, что многие юные участники коллектива при обрушении сцены получили травмы. Выкладывались фотографии ссадин, синяков и т.д.

Глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов пообещал в соцсетях устроить свою проверку. Проштрафившихся чиновников могут уволить.

"По факту установки и обрушения дополнительной сцены завтра будет проведено служебное расследование, по результатам которого виновные лица будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения", - написал Вячеслав Парфенов накануне на своей странице Вконтакте.