В Калуге рухнул потолок в аварийном, но всё ещё жилом доме

icon 16/06/2022
icon 11:30
Важная новость
В Калуге рухнул потолок в аварийном, но всё ещё жилом доме

Автор: Фото: ГТРК «Калуга»

Фото: ГТРК «Калуга»

Как сообщает ГТРК «Калуга», в доме №43/21 на улице Достоевского в Калуге рухнул потолок. Никого из жильцов не покалечило огромными кусками штукатурки только чудом – они находились в другой комнате. Дом признан аварийным и буквально начинает разрушаться, однако в нём всё ещё живут люди.

Расселить дом планировали ещё в 2020 году. Однако с того времени ничего не изменилось. Жильцы жалуются на проблемы дома и на управляющие компании, которые меняются одна за другой и не доводят ремонтные работы до конца.

Отваливающаяся с фасада штукатурка, сгнивший от времени и непогоды козырёк над подъездом и обросшие мхом стены – это только часть проблем дома. Внутри постоянная сырость из-за худой крыши и дыры в полу. Управляющая компания занимается ремонтом «спустя рукава».

«Были протечки отопления, меняли отопление и вот дырка большая. Нам управляющая компания положила досточки, чтобы мы прыгали. И, наверное, никогда уже это не заделают», - жалуется на состояние дома одна из жительниц.

Дом построен в 1880 году и является объектом культурного наследия.

В управляющей компании заявили, что восстановят обрушившийся потолок, когда приобретут все необходимые материалы. Когда это произойдёт не известно.

Фото: Яндекс Карты